Нескучный январь

Нескучный январь

Главное событие января — Новый год. Но его празднование рано или поздно заканчивается. Хотя это совсем не означает, что вам снова придётся окунаться в рутину. В январе ещё много дат, которые позволят сделать жизнь яркой и радостной. О некоторых из них мы сейчас расскажем.

7 января: Рождество Христово

Светлый православный праздник принято встречать в кругу родных и близких. Можно отправиться в гости, поехать с семьёй в путешествие или отметить рождение Христа дома. Если вы предпочитаете последний вариант, предлагаем сделать всё согласно традициям.

  1. Приготовьте к Сочельнику кутью — рождественское блюдо из пшена, ячменя и зёрен пшеницы. Праздничный вариант угощения называют щедрым, поэтому добавьте в него много начинки: мёд, мак, сухофрукты, орехи. А к чаю можно подать колядки — рождественское печенье в виде животных и птиц.
  2. Посетите службу в храме. В Рождество они особенно душевные и красивые.
  3. Встречайте праздник в новой одежде. Не ругайтесь и отложите бытовую работу на потом. Убираться и стирать в этот день не принято.
  4. Позовите близких и устройте настоящий пир 7 января. Гостей должно быть чётное число. Если так не получается — положите на стол дополнительный прибор.
  5. Обменяйтесь подарками с родными и обязательно угостите сладостями колядующих, если такие придут. Пением они славят Христа, и эту традицию стоит поддержать

11 января: Международный день «спасибо»

Для простого слова благодарности не зря выделили особый праздник. Психологи утверждают, что оно положительно влияет на состояние человека: улучшает его эмоциональный фон и здоровье в целом. Это ли не повод поблагодарить всех, кто заслуживает, а также самим получить парочку «спасибо»?

Посвятите этот день добрым делам, которые помогут другим, или выделите время на занятия в благодарность самим себе.

17 января: День детских изобретений

Очень многие прекрасные вещи придумали именно дети: от батута и меховых наушников до шрифта Брайля и флага Аляски. А всё потому, что изобретательность — естественная черта малышей.

Предлагаем вам в этом убедиться. Отправляйтесь поэкспериментировать на кухне со своими детьми. Вы увидите, как маленькие гении всё на свете стараются сделать необычным. Или подарите им набор для опытов и готовьтесь к будущим открытиям.

25 января: День студента

Профессиональный праздник студентов, или, как его ещё называют, Татьянин день — прекрасный повод поздравить учащуюся молодёжь и перенять у неё парочку хитростей. А их хоть отбавляй, ведь студенты демонстрируют чудеса находчивости, чтобы получить результат при минимальных усилиях.

Посмотрите, на какие уловки идут обитатели общежитий, и мотайте на ус.

  • Гладят воротники утюжком для волос.
  • Добавляют в воду сливочное масло, чтобы картофель сварился быстрее.
  • Используют для пола липкий ролик вместо пылесоса.
  • Оборачивают посуду пищевой плёнкой, чтобы её не мыть.
  • Используют контейнеры вместо всего на свете: подставки для ноутбука, пенала, держателя для книг, органайзера для столовых приборов.

31 января: Международный день без интернета

Цель праздника — хотя бы на один день отвлечь людей от гаджетов и глобальной сети. Любопытно, что устроить такой день предложили не противники прогресса, а продвинутые пользователи сети. Многие из них понимают: интернет стал занимать слишком много времени, и мы уделяем ему больше внимания, чем реальной жизни.

К счастью, всё можно исправить. Откажитесь на один день от глобального блага цивилизации: встретьтесь с друзьями вживую, попробуйте новое хобби или займитесь медитативной уборкой. Вы вспомните, что в жизни много приятного помимо интернета.

Кроме этих праздников, в январе нас ждут и другие события — Международный день хореографа, старый Новый год, День заповедников и национальных парков России, Всемирный день снега. Каждую из этих дат вы можете сделать особенной, стоит только захотеть!

Нескучный январь

Минимальная сумма заказа на сайте от 500рублей.

Рекомендуем прочесть

Отзывы

Пока нет сообщений

Написать отзыв



Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Я нe рoбoт