Простые поделки в детский сад

Простые поделки в детский сад

«Опять поделку? Сколько можно, у нас же тут не творческая мастерская!» — если вы так думаете, когда ребёнок просит помочь ему с поделкой в садик, вам сюда. И если вы любите заниматься рукоделием с малышом, тоже милости просим. В статье мы расскажем, какими материалами стоит запастись, чтобы очередное творческое задание не застало вас врасплох. 

В детских садах поделки готовят к праздникам, поэтому мы собрали примеры на определённую тематику. Эти работы создавали ребята из детского сада, так что не судите строго.

Новый год

снегмал

Самый популярный персонаж — снеговик. Сделать его сможет даже 3-летний малыш. Помогите ему приклеить ватные диски на бумагу и нарисовать глазки и морковку. Либо слепите мелкие детали из пластилина.

С детками постарше можно сделать игрушку на ёлку из палочек для мороженого. Придумайте, кого вы хотите создать. Составьте фигурку из палочек, склейте их и раскрасьте.

23 Февраля

Простая и эффектная поделка — танк из губок для мытья посуды. Ещё понадобится трубочка для пушки. Дополните машину бумажным флажком на палочке.

23мал

Либо сделайте открытку из бумажной тарелки. Просто приклейте к ней аппликацию.

8 Марта

Вместо обычных открыток с цифрой 8 можно сделать яркое панно. Например, из пёстрой одноразовой тарелки и компакт-диска. На последний налепите цветочки из ярких салфеток или бумаги.

3мартмал

Пасха

петушокмал

Не мучайтесь с обычными яйцами, запаситесь специальными заготовками. Пластиковый муляж можно не просто раскрасить, а обклеить завитками бумаги. Это только кажется сложным — на самом деле с уже порезанной бумагой и приспособлениями для квиллинга всё получится быстро и красиво. Просто скрутите полоски, склейте детали и придайте им нужную форму. Затем закрепите на яйце то, что получилось.

Если квиллинг вам не по душе, из яичка можно быстро соорудить милого зайчика. Ушки, носик и усики сделайте из фетра.

Кстати, яйца подойдут для поделок по разным поводам. Из них можно сделать фигурки других зверьков или персонажей, например смешариков или миньонов.

Зверята

Из пластика. Зверушки из пластиковых бутылок или ложек делаются проще простого. Вырежьте из цветной бумаги недостающие элементы и нарисуйте мордочки фломастером.

Из природных материалов. Превратить шишку в ёжика под силу любому малышу. Вам даже ничего делать не нужно: просто положите перед ребёнком пластилин, шишку и наблюдайте.

Во время прогулки в лесу или парке запаситесь листочками и желудями. Из них тоже можно собрать интересную фигурку.

ёжикмал
Простые поделки в детский сад

Минимальная сумма заказа на сайте от 500рублей.

Рекомендуем прочесть